Автостоянка и ограничение доступа

Необходимо ли ограничение доступа на внутреннюю автостоянку с помощью шлагбаума ?

да
4
33%
нет
8
67%
безразлично
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 12

Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 23 апр 2014, 22:52

Необходимо ли ограничение доступа на внутреннюю автостоянку с помощью шлагбаума ? Имеет ли смысл устанавливать автоматический шлагбаум по карточкам?
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение Domovoy » 28 апр 2014, 18:07

Вопрос в другом: насколько от этого будет выгода.

1. У кого-то есть статистика сколько сторонних "пасётся" на нашем лугу.
2. Сколько это будет стоить + обслуживание.
3. А что можно сделать самим чтобы уменьшить кол-во авто (н-р: стоянка в гараже при длительном 3-7 дней неиспользовании авто, знаю что на одну квартиру у некоторых ухе по 2, а то и 3 авто.
Domovoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение Domovoy » 28 апр 2014, 18:17

Ещё интересная тема: для кого делается расширение парковки со стороны Бизнес-Центра и чьими средствами.
Было бы неплохо понять чем и где нам компенсируют потерю газона (несмотря на его ущербный вид и нежелание сделать его похожим на газон в полным смысле этого слова).
А вот место со стороны забора к посёлку явно заслуживало большего внимания: там и места больше, да и трафик поменьше будет.
Domovoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 29 апр 2014, 22:43

Может , как вариант, закрепить за машинами места, что-бы как минимум одна машина вставала без проблем ?
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение Анна » 30 апр 2014, 21:19

Такой вот вопрос... будет ли что то делаться с машинами которые паркуются от бизнес центра на парковке у дома? С 10 утра до 6 часов не возможно припарковаться. И идею с расширением парковки со стороны поселка, поддерживаю
Анна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 30 апр 2014, 22:32

днем, пока , можна вставать во дворе :)
А на будущее,ИМХО, как-то ограничивать парковку на улице будет дорогое удовольствие, которое будут часто ломать.
Но можно создать тему по парковке со стороны бизнес центра, если есть идеи по ограничению.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 30 апр 2014, 22:36

Кто голосует против установки ограничения доступа шлагбаумом прошу прокоментировать свою позицию. Что-бы были понятны недостатки этого варианта.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение yazalyuboykipesh » 30 апр 2014, 22:54

Ну в общем, по данной ситуации думаю так. Нужно менять постановку вопроса "Охрана территории и подъездов на Хрипунова.8"(или как-то так). Начну с самого начала: давайте реально посмотрим на ситуацию, стоянку на всех желающих мы сделать не сможем(хотя очень хочется), ввиду того что, расположение дома у нас неудачное(спасибо слепцову за бизнес-центр), далее, на нашу стоянку поместиться машин 60 +- это реально мало, ну не то чтобы мало, я лично не вижу в этом какого-то ограничения. Ну приехал ты поздно, или ночью, ну "ежу" понятно что мест нет(хотя не факт,бывают дырки остаются), ну поставь ты с другой стороны "че проблема?". Но у нас ведь народ какой, если он платит 350 р. в месяц, то у него здесь чуть ли не платная стоянка, и как он может с другой стороны дома машину кинуть за свои-то 350 р. в месяц. Любая платка ща 2-3 рубля в месяц, за свои 300, ты по любому раза три за месяц во дворе поставишь,да и если даже не поставишь(что вряд ли), я ни че страшного в этом не вижу(сам бывает поздно приезжаю, и у помойки ставлю, и на траве со стороны поселка).
Можно подумать у нас в доме все квартиры по "очереди" получали, или одни "сироты" живут(без обид). Ну почти все же купили квартиры за 1,2,3 млн.руб, ну платишь ты ща к примеру: 6473,26 и будешь платить 6823,26 - ну че хуже жить станешь или обеднеешь? Зато, за эти деньги у нас будет шлагбаум с охранником, что сразу откидывает постановку чужих машин, т.к будет регистрация всех авто владельцев с выдачей пропуска(аналогия соседних домов), обход подъездов, разгон всякого синичья с детской площадки и т.д. да и вообще какой-то цивилизованности. Ну в общем, я ни столько за стоянку, сколько за охрану и обеспечение порядка нашей придомовой территории.
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение Анна » 01 май 2014, 07:48

Я против установки шлагбаума, потому что это как минимум лишняя трата денег. все равно со внутренней стороны двора поставить машину удается раз пять за месяц. (может просто мне так везет) поэтому не вижу смысла дополнительных трат и ограничений.
Анна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 01 май 2014, 08:58

Анна писал(а):Я против установки шлагбаума, потому что это как минимум лишняя трата денег. все равно со внутренней стороны двора поставить машину удается раз пять за месяц. (может просто мне так везет) поэтому не вижу смысла дополнительных трат и ограничений.


Цена вопроса ( с установкой) 50-100 т.р.
Без дополнителеных действий шлагбаум ограничит парковку посторонних машин.

КАК вариант предлагаю внутреннюю парковку разделить на 2 зоны:
1-я зона разделяются на персональные машиноместа. И закрепляются за 1-й машины с одной квартиры прописанного там человека или собственника. Т.е. для одной машины у нас не будет проблемы с парковкой. Кто имеют больше 1-й машины 2,3,4-е ;) экземпляры смогут парковать во второй зоне по остаточному принципу.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение yazalyuboykipesh » 01 май 2014, 15:14

Анна писал(а):Я против установки шлагбаума, потому что это как минимум лишняя трата денег. все равно со внутренней стороны двора поставить машину удается раз пять за месяц. (может просто мне так везет) поэтому не вижу смысла дополнительных трат и ограничений.

Ну вот,вот я про что и говорю. И вот так ведь считают практически все, если я 300 р. заплатил я теперь должен всегда заезжать. Да нет у нас такой возможности, просто нет. Шлагбаум и охранник будут только ограничивать въезд чужих машин и охрану нашего двора, вот за это и нужно платить деньги, чтобы порядок был какой-никакой. Не надо считать что 300 р. это - стоянка во дворе каждый день. Ну не поставите вы машину во двор, вам это так принципиально? За себя могу сказать, что вообще ничего страшного в этом не вижу. Да хоть я ни разу в месяц(мало вероятно) не поставлю машину во двор, и буду платить за шлагбаум и охранника - без проблем. Ну уже года как 2 примерно после 20-22 во двор можно не заезжать, мест нет. Я бывает жене звоню, она мне с окна смотрит есть дырки во дворе или нет, если нет сразу еду на другую сторону. Здесь охранник будет знать есть место или нет, подъехал он тебе есть 3 штуки, заезжай, или нет мест, но принципиально надо на стоянку? Встал загородил кого (если рано уезжаешь), вся инфа у охраны про то чья машина, какая квартира, телефон будет, позвонят тебе выйдешь перегонишь, на место того кого загородил встанешь? Или тоже лишний раз лень выйти? Установка шлагбаума - не для "платной стоянки", а для порядка!!!
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение yazalyuboykipesh » 01 май 2014, 15:30

holodnov писал(а):КАК вариант предлагаю внутреннюю парковку разделить на 2 зоны:
1-я зона разделяются на персональные машиноместа. И закрепляются за 1-й машины с одной квартиры прописанного там человека или собственника. Т.е. для одной машины у нас не будет проблемы с парковкой. Кто имеют больше 1-й машины 2,3,4-е экземпляры смогут парковать во второй зоне по остаточному принципу.

Вроде идея не плохая. Но для начала как бы узнать сколько машин у нас всего и у кого сколько?, а то и под первую зону может оказаться что вся стоянка уйдет, а может и того не хватит. Одно время наша УК собирала инфу у кого какая машина и номер телефона, я свою сдал, даже один раз звонили просили отогнать. Но всели сдали сведения о себе? Думаю что нет. У нас ведь заранее никто ничего не делает, пока "гром не грянет". После установки шлагбаума и не пускания всех у кого не будет пропуска, думаю все быстренько и СТС принесут и кто собственник или прописанный в кв. Ну в итоге, как бы нам узнать точное количество машин от нашего дома? Какие есть предложения?
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 03 май 2014, 08:28

у нас наверняка , пока, по одной машине смогут уместиться на дворовой стоянке.
предлагаю такие шаги:
1. разметить стоянку и определиться с 1-ми автомобилями. 2-3-4-е по остаточному принципу.
2. поставить шлагбаум и видеокамеру (что-бы не было чужих машин)
3. Поставить охрану ( для ограничения внутренних конфликтов и для "упресовки" машин во дворе. Т.к. некоторые уезжают рано утром и они могут закрывать машины , которые уезжают поздно)
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение Domovoy » 04 май 2014, 17:53

holodnov писал(а):у нас наверняка , пока, по одной машине смогут уместиться на дворовой стоянке.
предлагаю такие шаги:
1. разметить стоянку и определиться с 1-ми автомобилями. 2-3-4-е по остаточному принципу.
2. поставить шлагбаум и видеокамеру (что-бы не было чужих машин)
3. Поставить охрану ( для ограничения внутренних конфликтов и для "упресовки" машин во дворе. Т.к. некоторые уезжают рано утром и они могут закрывать машины , которые уезжают поздно)


Я голосовал против шлагбаума. Доводы:
а) я против любого деления общедомовой площади на разного рода зоны. Фактически это прописка авто которое в дальнейшем только ухудшит отношения между жильцами как имеющими авто так и не имеющими, планирующими завести и т.п.
б) никто не задумывается о затратах на его содержание, охрану и т.п.
в) нужно понимать людей которым пофиг на ваши и наши авто на стоянке, доп. платежи на охрану, содержание.
г) нужно уметь жить по-человечески, на не "по-собственнечески": ставя авто плотнее, думать о других при ограничении выезда соседа, не париться по-поводу того что именно теме сегодня места на дворовой площадке места не досталось.
д) думаю на тек. момент всё упрется в финансовый вопрос (уж точно не за счёт УК ВДСК) и голоса собирать на это сейчас нет смысла:
- у тех у кого более 1 машины будут "голосовать" против однозначно.
- данный вопрос так же как с дет.площадкой затрагивает финансовый вопрос, который протащить без "понимания" всех сторон практически будет не выполнимой задачей. Будут против: те у кого более 1 авто (наверняка и живут они не в 1ке, а это %% голосов); тех у кого авто нет; тех кто не живёт или сдаёт квартиры; тех кого не парит парковка именно со стороны двора.

Вопрос чухня, должен решаться не шлагбаумом, а уважением друг к другу и парковкой за забором со стороны посёлка (калиточка давно работает :mrgreen: )
Domovoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 04 май 2014, 18:16

1. Согласен. Безлошадные будут против. Как вариант брать только с лошадных. ;) Установка (без охраны) обойдется порядка 1 т.р. с человека (возможно брать при регистрации пропуска). Ремонт - это уже по факту но будет стоить на порядок дешевле.
1" Пункт 1 практически не требует вложений.
2. Установка 2-3-х машин это несколько не справедливо если нельзя установить одну. Я могу из гаражей пригнать 5-ть своих машин. Но это ведь не дело.
3. Вопрос установки с внешней стороны стоит не в удобстве (расстояние до подъезда одинаково), а в сохранности автомобиля от всяких дураков.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение Domovoy » 04 май 2014, 19:21

holodnov писал(а):3. Вопрос установки с внешней стороны стоит не в удобстве (расстояние до подъезда одинаково), а в сохранности автомобиля от всяких дураков.

То-то и оно, дураков своих хватает. Результат парковки на площадке за 1,5 года - кто-то слепой приложился в дверь при парковке (результат небольшая вмятина с потерей лакокрасочного покрытия), кто-то что-то скинул сверху на стекло - трещина в лобовом стекле. Поэтому я скорее за видео, чем за никчемный погранпост.
Поверьте, он не принесёт ожидаемого результата: машины никуда не разъедутся, скорее наоборот будет эффект: свои + соседи. Ключики копируются на раз два.
Со стороны посёлка тоже дураков хватает, но там куда тише даже чем на площадке. Вопрос привычки парковки и отношения к ней. Что, колени болят дойти лишних 10-30 метров ? :idea: Достаточно камеры на просмотр и соотв. вывески для информирования тех кто умеет читать. Меня не парит вообще наличие или отсутствие шлагбаума.
+ ещё довод: к вам приехали знакомые или родня, будний день, около Бизнес-центра очередной хаос - проехать спокойно нельзя. И чего, парковаться у больницы что ли ? Вывод: эффект меньше затрат.
Domovoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение косыгин александр » 08 май 2014, 20:21

я против.если машина уедет без хозяина со стоянки с охраной кто будет отвечать?и я что то не пойму про зоны по какому принцыпу в них будут попадать?кто больше даст?
Аватар пользователя
косыгин александр
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:07
Откуда: Russian_federation, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение косыгин александр » 08 май 2014, 20:33

я против.кто будет отвечать если машину украдут с охраняемой площадки,если ее повредят на ней.и что такое зоны? по какому при принципу попадают в первую?кто больше даст?
Аватар пользователя
косыгин александр
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:07
Откуда: Russian_federation, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение holodnov » 08 май 2014, 23:01

1. Охрана это не платная автостоянка, а человек смотрящий за порядком. Обязанности ИМХО соответсвуют оплате.
2. Кратко об идеи зон. На текущий момент на территории есть места если все будут ставить по одной машине из квартиры ( пока не все квартиры имеют машины). Соответственно за одной квартирой закрепить одно машиноместо. Что-бы хотя-бы ОДНУ машину можно было ставить без проблемы. Кто имеет больше машин может то-же их ставить ....... рядышком , по остаточному принципу.
Как вариант, определить время запретить занимать чужие места. Допустим нельзя занимать чужие места с 17-22. это даст возможно номарльно поставить машину и не будет пустых мест если человек уехал и место свободно.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автостоянка и ограничение доступа

Сообщение косыгин александр » 09 май 2014, 12:36

а смысл шлагбаума и охраны?тогда нужен шлагбаум как в коломне у тц рио.по карточкам
Аватар пользователя
косыгин александр
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:07
Откуда: Russian_federation, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Форум жителей дома Хрипунова 8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron