Страница 1 из 1

Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:48
holodnov
За счет дополнительно полученных средств УК установило внутреннее видео наблюдение. Необходимо ли нам наружнее видео наблюдение и в каких объемах?

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 16:38
Дмитрий
Здравствуйте, думаю что нужно !

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:59
Domovoy
Да, нужно.
Только не припомнится чтобы нас об этом спрашивали до установки и в каком объеме.
На данный момент их установлено по моим подсчетам 13 штук, при этом стоянка и детский городок плохо просматриваются. Зато 6 камер практически бездействует (считаю что установлены "не туда" и можно было вместо 6 сделать 3 но более функциональных. Но это моё мнение, технически может были трудности).

Поэтому пожелание - установить 4 камеры: 2 дополнительно на стоянку и детский городок, 2 на периметр вдоль обоих сторон вдоль дома.

Установку камер поддерживаю, т.к. всегда есть возможность найти виновных с аргументированным доказательством + даёт пусть небольшую но уверенность что "сторонних" может быть меньше.

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:01
yazalyuboykipesh
Domovoy писал(а):Поэтому пожелание - установить 4 камеры: 2 дополнительно на стоянку и детский городок, 2 на периметр вдоль обоих сторон вдоль дома.

Думаю тоже примерно также, 2 камеры нужны на детской площадке, одна на столбе около третьего подъезда - с направлением в сторону торогово-промышленной палаты, и одна в конце стоянки на столбе - с направлением на на закуток где лавки стоят(вся движуха как правило там). Ну и на стоянке пару штук с одного угла и с другого, чтобы весь периметр охватывали.

Re: Видеонаблюдение

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 19:37
Domovoy
yazalyuboykipesh писал(а):
Domovoy писал(а):Поэтому пожелание - установить 4 камеры: 2 дополнительно на стоянку и детский городок, 2 на периметр вдоль обоих сторон вдоль дома.

одна на столбе около третьего подъезда - с направлением в сторону торогово-промышленной палаты,

В Бизнес-центре есть одна из камер с видом на стоянку и 3 подъезд.

Всё это тухляк. Говорить без финансов глупо и время жалко. Все мы понимаем, что у УК выбить что-то - проще поменять УК. См. форум с детской площадкой. К сожалению с любой УК разговор всегда короткый получается: соберите деньги, мы сделаем за ваш счёт. Мусорные деньги это капля в море, всех вопросов сразу не решит, их наполняемость и использование (как в случае с трактором) большой вопрос который по сути сейчас мало кого интересует, разве что это помощь УК ВДСК закрыть бреши в бюджете на тек.содержание и энергетику. По по каждой копейке которой я бы хотел спросить с УК ВДСК за весь период с аналитикой по каждой каморке (что-то сомневаюсь что такое вообще ведётся в таком виде). В том числе за те случае, когда мусорное помещение используется кем-то, а вот платежей за всё время использования в полном объеме не поступило. Всё тоненько... :idea: Я бы в УК ВДСК посоветовал бы сделать такую информацию на своём сайте. Оптимально ввести в штат квартирного жандарма с широкими правами вплоть до выноса дверей в каморки после соотв. уведомления (всё по честному - хотим пользоваться, платим, сумма не такая уж... Не хотим - снимаем дверь, информируем соседей и жильцов подъезда об освобождаемой ОБЩЕЙ площади).