Детская площадка

Детская площадка

Сообщение holodnov » 23 апр 2014, 22:46

На последнем собрании было пожелание улучшить детскую площадку. Какие есть предложения ?
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение Domovoy » 28 апр 2014, 18:34

Предложение сделать нормальную детскую площадку !
Деревьев явно недостаточно. Саженцы не приживаются. Может дело не только в культуре, но и другое (может не то сажаем :), сажаем не правильно, ухода нет.
Тут тему можно развивать долго...

Можно понять и тех у кого детей нет и не планируется. Но думаю лучше уж детей чем нариков и алкашей на лавочках после 9-10 часов.
Пример Хрипунова 1,3 - я что-то ни видел летними вечерами там данного контингента. Может близость участкового как-то влияет :)
Domovoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение yazalyuboykipesh » 29 апр 2014, 13:48

holodnov писал(а):На последнем собрании было пожелание улучшить детскую площадку. Какие есть предложения ?

Есть предложение по установке вот такого комплекса:
Забава 017.jpg
Игровой комплекс
Забава 017.jpg (133.34 KiB) Просмотров: 43143

http://uh-zabava.ru/detgor/page429/product1047.htm
Для этого нужно согласие более 50% собственников жилья. Все подписи нужно собрать в один день. Поэтому, сегодня вечером к вам будут заходить шикарные и очаровательные женщины :P за сбором подписей, всем двери открывать, улыбаться, не ортачиться по поводу "А почему такой?, А мне не нравиться! А вот там я лучше видел. " ..... и т.д и подписываться,подписываться,подписываться... :D :D :D
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение holodnov » 29 апр 2014, 15:32

Я так понимаю,по отчетам УК за платные услуги и предпринимательскую деятельность за год (2013) было заработанно порядка 400 т.р.
т.е. площадка "окупается" за год.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение yazalyuboykipesh » 29 апр 2014, 15:38

Нет. Это за аренду мусоракамер и коридорных помещений набежало около 250 т.р(за какой период не знаю). И вроде как остаток должна добавить УК, только из каких денег будет это добавление? Возможно авансом в счет оплаты этих же помещений, а может из тех денег которые идут на обслуживание и ремонт.
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение holodnov » 29 апр 2014, 15:52

вот часть отчета, который раздавался на собрании. итого 422 т.р. минус налоги примерно 400 т.р. Или где я ошибаюсь ?
Из этой части в 2013 ушло что-то видеонаблюдение.
Вложения
Буфер обмена-1.png
Буфер обмена-1.png (4.93 KiB) Просмотров: 43132
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение yazalyuboykipesh » 29 апр 2014, 15:57

Все что знал написал. Сначала надо подписи собрать, а то ни чего не получиться. И хоть 250, хоть 400 все равно будет.
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение Domovoy » 29 апр 2014, 17:57

Инициатива и сплочение жильцов - большая сила, с которой просто нужно считаться и договариваться. Порозень все мы в глазах УК - дойная корова.
Если бабла не мерено - конечно можно не париться, но жить с таким подходом - себе ж вовред (если конечно не рассматривать жилье как место ночлега или жить по принципу "Моя хата скраю, ничего не знаю").
Domovoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение takenta » 29 апр 2014, 22:20

огромное спасибо всем подписавшимся!набрали около 100 голосов!завтра идём отдавать листы с подписями в вдск-сервис...
takenta
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение holodnov » 29 апр 2014, 22:39

если есть возможность, прошу выложить скан письма. Что-бы со временем не забылось, т.к. врядли сразу смогут установить комплекс.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение takenta » 30 апр 2014, 12:15

отнесли сегодня в вдск подписи.ровно 93 квартиры из 182 подписались.но...юрист объявила,что с 1 по 18 мая она уходит в отпуск,а сегодня она слишком занята,поэтому подсчёт голосов(с учётом % занимаемой площади) будет произведён в лучшем случае 19 мая,и, скорее всего, этого количества окажется недостаточно(более чем уверена,что насчитают или 49,9%,или 49,8%),в таком случае голосование объявится несостоявшимся.в свою очередь директор Елена Борисовна сказала,что денег у них всё-таки пока нет(куда девались озвученные ранее 250 тыс. непонятно,наверно ,ушли на оплату задолженности дома на ул.Рабочая).И вообще дата установки детского комплекса постепенно стала сдвигаться на будущий год...как у нас всё тяжело даётся...может объявим ещё раз очное голосование и поменяем управляющую компанию?например на соседнее тсж "согласие".они там на собранные деньги завершают установку детской спортивной площадки...эх.... :(((
takenta
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение holodnov » 30 апр 2014, 16:34

ИМХО УК у нас не плохая.Зачем-же сразу менять ? :o
Надо просто наладить процесс обмена желаниями ;)

Если голосов не хватит , можно еще раз обойти всех , уточнив остаток наших денег и сделав предварительно рекламу игрового комплекса.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение takenta » 30 апр 2014, 21:11

вы пойдёте?у меня до сих пор болят ноги и спина.это только легко сказать:обойти ещё раз всех...много пустующих квартир,много сдающихся в аренду...приходится звонить собственникам,по нескольку раз приходить в одни и те же квартиры.мы даже ловили людей на улице.а рекламировать нет смысла,поскольку практически все открывшие нам дверь подписывали без лишних вопросов-ОГРОМНОЕ им спасибо!!!
takenta
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение holodnov » 30 апр 2014, 22:27

без проблем. зовите.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение yazalyuboykipesh » 01 май 2014, 00:14

По поводу детской площадки: начну с самого начала. После собрания наша директриса УК вроде как дает добро на установку площадки, и по ее же словам ориентировочно на июнь месяц 2014 г. После этого дает сайт http://www.newstroytex.ru с формулировкой что ей некогда выбирать, посмотрите что нибудь здесь, т.к мы устанавливали где-то там!!! Дозвонится по тем телефонам что есть на сайте я так и не смог, после чего дефченки из вчерашней инициативной группы достали визитку с телефоном менеджера этой конторы, с которой я созвонился и она мне выслала каталоги и прайс литы т.к на сайте никакой информации нет. Анализируя ихний перечень детских городков, пришли к выводу что ничего особо подходящего или нравящегося нам нет(некоторым из тех людей которые гуляю с детьми на детской площадке). Учитывая, что у нас 250 т.р, что максимальное место установки 10х9 с учетом де монтажа горки т.е расстояние между качелями и песочницей, и оснащением детского комплекса. Пришли к выводу что более или менее нам хотелось-бы
комплекс указанный выше в теме. Комплекс из этой же серии установлен в парке около усадьбы Кривякино, и в Новлянске ул.Энгельса д.11 (ну там конечно крутой комплекс в районе млн.руб.) можете посмотреть, причем установлен той же конторой ссылку на чей сайт я указывал. Обзвонив контор 8-10 (кто не верит вбивайте в яндексе "Ик-017 Забава" и звоните во все конторы с первого листа), как всегда в наличии нигде ничего нет, где уже все раскуплено, где вообще неизвестно когда будет, в той организации приведенной мной выше есть возможность заказать данный комплекс с учетом 50% предоплаты и ближайщей поставкой 4 ИЮЛЯ 2014 г, все больше нигде ничего нет.Идем далее вчерашний сбор голосов показал что большая часть все же не против, но тут начинается самое интересное! При передачи в УК списка подписавшихся, узнается что ихний юрист уходит в отпуск и у нее сегодня последний рабочий день, и сверять голоса она не будет т.к ей наверное в падлу(она же последний день перед отпуском работает, ну кому охота в последний день заморачиваться) так что ждите 19-20 может быть, а то вдруг че! Хотя вчера она не говорила почему-то, что завтра у нее последний день? Делее, теперь деректриса, при словах что нужно вносить предоплату и заказывать комплекс, начинает кричать "да ладно все конторы начинаю говорить что нигде ничего нет", ну позвони сама, ну найди такой комплекс в другом месте, и о "чудо" почему-то уже сроки планируемые ей установки городка смещаются на следующий год( а х..и(извиняюсь, больше слов нет) ни лет на 7, там у всех дети уже вырасту и ставить ни че не надо)(наверное с этой конторы ни чего не "липнет" нежели с http://www.newstroytex.ru, вот и начинаются такие заморочки . В общем расклад такой, 19-20 дай бог сверят голоса(хотя не факт что по их сверке мы наберем 50%), и если даже наберем, не знаю можно ли будет еще заказать комплекс? Все как всегда, не заинтересованные люди, в улучшение нашего жилища, ничего делать не будут...
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение yazalyuboykipesh » 01 май 2014, 00:39

holodnov писал(а):если есть возможность, прошу выложить скан письма. Что-бы со временем не забылось, т.к. врядли сразу смогут установить комплекс.
Сканы сделали, если нужны можно выслать вам на почтовый ящик.
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение Анна » 01 май 2014, 08:00

Что значит средства пошли на погашения долга другого дома? я плачу бешеные деньги на для других домов. а для своего. если уж и платьтить по 10 000р (зимой) то хотя бы знать за что и для чего! за такие деньги у нас давно должна была быть огромная парковка и детская площадка. При чем бе зо всяких сборов подписей. Огромные суммы в казне УК. почему только эти деньги мы должны выбивать "силой". Мне это не понятно.
Анна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение holodnov » 01 май 2014, 08:24

Анна писал(а):Что значит средства пошли на погашения долга другого дома? я плачу бешеные деньги на для других домов. а для своего. если уж и платьтить по 10 000р (зимой) то хотя бы знать за что и для чего! за такие деньги у нас давно должна была быть огромная парковка и детская площадка. При чем бе зо всяких сборов подписей. Огромные суммы в казне УК. почему только эти деньги мы должны выбивать "силой". Мне это не понятно.

давайте различать деньги которые мы платим за 1. услуги УК, 2. ком.хозяйство (вода, электричество, тепло) и 3. Доп.услуги (сдача мусорокамер и т.д.).
10000- это Вы платите за 1 и 2. Они не могут (особенно 2) пойти на покупку площадки. Если УК не захочет САМА вложить СВОИ деньги. А вот 3 это те деньги которые мы можем тратить на разные печеньки для дома. Она составляет (за год со всего дома) от 250 до 400 т.р. ИМХО
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение holodnov » 01 май 2014, 08:36

yazalyuboykipesh писал(а):По поводу детской площадки: начну с самого начала. После собрания наша директриса УК вроде как дает добро на установку площадки, и по ее же словам ориентировочно на июнь месяц 2014 г. После этого дает сайт http://www.newstroytex.ru с формулировкой что ей некогда выбирать, посмотрите что нибудь здесь, т.к мы устанавливали где-то там!!! Дозвонится по тем телефонам что есть на сайте я так и не смог, после чего дефченки из вчерашней инициативной группы достали визитку с телефоном менеджера этой конторы, с которой я созвонился и она мне выслала каталоги и прайс литы т.к на сайте никакой информации нет. Анализируя ихний перечень детских городков, пришли к выводу что ничего особо подходящего или нравящегося нам нет(некоторым из тех людей которые гуляю с детьми на детской площадке). Учитывая, что у нас 250 т.р, что максимальное место установки 10х9 с учетом де монтажа горки т.е расстояние между качелями и песочницей, и оснащением детского комплекса. Пришли к выводу что более или менее нам хотелось-бы
комплекс указанный выше в теме. Комплекс из этой же серии установлен в парке около усадьбы Кривякино, и в Новлянске ул.Энгельса д.11 (ну там конечно крутой комплекс в районе млн.руб.) можете посмотреть, причем установлен той же конторой ссылку на чей сайт я указывал. Обзвонив контор 8-10 (кто не верит вбивайте в яндексе "Ик-017 Забава" и звоните во все конторы с первого листа), как всегда в наличии нигде ничего нет, где уже все раскуплено, где вообще неизвестно когда будет, в той организации приведенной мной выше есть возможность заказать данный комплекс с учетом 50% предоплаты и ближайщей поставкой 4 ИЮЛЯ 2014 г, все больше нигде ничего нет.Идем далее вчерашний сбор голосов показал что большая часть все же не против, но тут начинается самое интересное! При передачи в УК списка подписавшихся, узнается что ихний юрист уходит в отпуск и у нее сегодня последний рабочий день, и сверять голоса она не будет т.к ей наверное в падлу(она же последний день перед отпуском работает, ну кому охота в последний день заморачиваться) так что ждите 19-20 может быть, а то вдруг че! Хотя вчера она не говорила почему-то, что завтра у нее последний день? Делее, теперь деректриса, при словах что нужно вносить предоплату и заказывать комплекс, начинает кричать "да ладно все конторы начинаю говорить что нигде ничего нет", ну позвони сама, ну найди такой комплекс в другом месте, и о "чудо" почему-то уже сроки планируемые ей установки городка смещаются на следующий год( а х..и(извиняюсь, больше слов нет) ни лет на 7, там у всех дети уже вырасту и ставить ни че не надо)(наверное с этой конторы ни чего не "липнет" нежели с http://www.newstroytex.ru, вот и начинаются такие заморочки . В общем расклад такой, 19-20 дай бог сверят голоса(хотя не факт что по их сверке мы наберем 50%), и если даже наберем, не знаю можно ли будет еще заказать комплекс? Все как всегда, не заинтересованные люди, в улучшение нашего жилища, ничего делать не будут...

1. Не надо растраиваться ;)
2. мгновенно в нашей стране никогда ничего не делалось
3. давайте сами предварительно посчитаем голоса. Площадь знаем, квартиры знаем.
4. уточним как точно расчитывается сумма на которую мы можем рассчитывать. И сколько она составляет на данный момент. (т.к. по отчетному распечатку она должна составлять за 2013, ИМХО , порядка 350 т.р.) . Но ведь были 2012 и 2011 года. А тогда покупали только снегоочистной трактор (хотя может он столько и стоит)
5. Как вариант, На будущее определится , что-бы деньги из этого фонда тратитились только с письменного согласия жильцов (может можно использовать более низкий кворум, что-бы вопросы решались ;) )
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детская площадка

Сообщение takenta » 01 май 2014, 19:38

согласна с пунктом 5:деньги,собранные за аренду мусорокамер и коридоров, тратить с письменного разрешения жильцов(или при помощи голосования),тогда не будет бесполезных покупок вроде снегоочистительного трактора,который этой зимой не использовался НИ РАЗУ(это сама директор УК сказала).ну и согласие в первую очередь нужно брать с тех,кто за эту аренду платит.
takenta
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Форум жителей дома Хрипунова 8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron