Охрана территории и подъездов

Охрана территории и подъездов

Сообщение holodnov » 30 апр 2014, 23:03

Скопировал из темы про автостоянку.
yazalyuboykipesh писал(а):Ну в общем, по данной ситуации думаю так. Нужно менять постановку вопроса "Охрана территории и подъездов на Хрипунова.8"(или как-то так). Начну с самого начала: давайте реально посмотрим на ситуацию, стоянку на всех желающих мы сделать не сможем(хотя очень хочется), ввиду того что, расположение дома у нас неудачное(спасибо слепцову за бизнес-центр), далее, на нашу стоянку поместиться машин 60 +- это реально мало, ну не то чтобы мало, я лично не вижу в этом какого-то ограничения. Ну приехал ты поздно, или ночью, ну "ежу" понятно что мест нет(хотя не факт,бывают дырки остаются), ну поставь ты с другой стороны "че проблема?". Но у нас ведь народ какой, если он платит 350 р. в месяц, то у него здесь чуть ли не платная стоянка, и как он может с другой стороны дома машину кинуть за свои-то 350 р. в месяц. Любая платка ща 2-3 рубля в месяц, за свои 300, ты по любому раза три за месяц во дворе поставишь,да и если даже не поставишь(что вряд ли), я ни че страшного в этом не вижу(сам бывает поздно приезжаю, и у помойки ставлю, и на траве со стороны поселка).
Можно подумать у нас в доме все квартиры по "очереди" получали, или одни "сироты" живут(без обид). Ну почти все же купили квартиры за 1,2,3 млн.руб, ну платишь ты ща к примеру: 6473,26 и будешь платить 6823,26 - ну че хуже жить станешь или обеднеешь? Зато, за эти деньги у нас будет шлагбаум с охранником, что сразу откидывает постановку чужих машин, т.к будет регистрация всех авто владельцев с выдачей пропуска(аналогия соседних домов), обход подъездов, разгон всякого синичья с детской площадки и т.д. да и вообще какой-то цивилизованности. Ну в общем, я ни столько за стоянку, сколько за охрану и обеспечение порядка нашей придомовой территории.
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение takenta » 01 май 2014, 19:47

согласна платить за охрану,а то местные и не местные бомжи сюда приходят,как к себе домой.даже магнитные ключи у них есть.и зимой желающих пописать в наших подъездах будет поменьше.и летом орущих в полночь под окнами нетрезвых граждан будет кому разгонять.ну или вызывать полицию.
takenta
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение Domovoy » 04 май 2014, 20:38

смотрю на эту тему так:
- бомжей трогать никто не будет (да и надо ли, что они вам сделали? Мусор копают культурно внутри контейнера по согласованию с администрацией УК ВДСК).
- охрана кроме как их наличия визуально - ничего не изменит. Когда они нужны (как и полиция впрочем) их почему-то нет. Никто не хочет грязнить руки. Все же за правопорядок, а вот с беспорядком работать как-то желания нету или практически нет. Обычно в охране таких объектов те, кому за 50. Нафиг им сдались 3-7 подростков весело гуляющих. Да и вы не были разве такими ? Если нет - то я вам сочувствую.
Против охраны. А вот если при мне будут ломать что-то - готов достать биту если слов не поймут.
Domovoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение coyote » 21 май 2014, 21:09

Доброго вечера! Не увидел соответствующую тему, напишу тут. Охрана, стоянка, детская площадка, это, конечно, хорошо, но меня беспокоит вопрос своры бездомных собак, постоянно ошивающихся рядом с домом. Они могут казаться неагрессивными и дружелюбно настроенными пока дело не дойдет до их территории. Ребенка пока нет, в планах. И лично мне будет страшно отпускать его гулять одного, когда вокруг дома постоянно находится свора из 10-15 бездомных собак...
coyote
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение yazalyuboykipesh » 21 май 2014, 22:35

coyote писал(а):Доброго вечера! Не увидел соответствующую тему, напишу тут. Охрана, стоянка, детская площадка, это, конечно, хорошо, но меня беспокоит вопрос своры бездомных собак, постоянно ошивающихся рядом с домом. Они могут казаться неагрессивными и дружелюбно настроенными пока дело не дойдет до их территории. Ребенка пока нет, в планах. И лично мне будет страшно отпускать его гулять одного, когда вокруг дома постоянно находится свора из 10-15 бездомных собак...

О, землячок, тут вообще великолепный расклад!!! Звонки в нашу администрацию ведутся походу для статистики, звонили с нашего дома народу достаточно(да и со всего города, "они" говорят, что они завалены этими заявками), чтобы отреагировать на ситуацию, у меня жена даже на прием к мэру ходила по этому вопросу. Но тут оказывается в чем дело, "с их слов" оказывается есть какой-то закон по МО что отлов бездомных собак - запрещен, возможен в том случае если если есть специальные питомники на территории данного района, соответственно что и следовало ожидать, в нашем районе таких нет, денег на их постройку тоже нет, соответственно, когда будут тоже неизвестно, поэтому они бессильны что либо сделать в данной ситуации( и это - наша администрация). "НО" есть альтернативный вариант (куда же без него), есть частные компании (аллилуйя!), в которые мы можем обратиться сами, за отлов одной собаки с помещением в приемник 1500-2000р. (по минимуму), так что можем всем домом скинутся, что бы нашу стаю отловили, хотя не факт, что через месяц, еще такая стая не появиться. Ну вощем так и будем скидываться пока всех "воскресенских" собак не отловят. А на дынный момент "они" бессильны. Так что вот, как то так, ну в принципе как всегда в нашей стане!!! :D
yazalyuboykipesh
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение holodnov » 22 май 2014, 12:46

надо отловить, а потом по суду в белый дом перевыставить :)
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение Algarve » 21 авг 2015, 20:09

с вчера на сегодня ночью вскрыли кладовку 4 этаж,помещение мусоропровода,ломали замок долго,выломана личинка,слава богу ничего там ценного не было,ничего и не вынесли,следует вывод что искали как мне кажется велосипеды либо коляски,уважаемые соседи будьте бдительные и я думаю скоро настанет точка кипения с нашей управ.компанией....
Algarve
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение holodnov » 27 авг 2015, 22:43

а что не так с УК ?
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение Algarve » 06 сен 2015, 18:53

holodnov писал(а):а что не так с УК ?

Домофонный код уже знает пол города,а в нашем доме УК не может сообразить и вызвать спецов чтоб этот код сменили,2ух велосипедов им мало и как слышали что коляску еще утащили,разбитые окна,личности не понятные, да и вообще он не нужен,так и вскрывать квартиры начнут в скором времени......есть ключ,заходи,нет,гуляй вася
Охрана насущный вопрос, его нужно решать, но не с кем,пока не вскроют квартиру и не утащат на глазах наших равнодушных соседей, жильцов, ценные вещи,в пору свой этаж городить колючей проволокой....
Algarve
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охрана территории и подъездов

Сообщение holodnov » 01 сен 2019, 20:15

1
holodnov
Администратор
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форум жителей дома Хрипунова 8

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron